Kat.-Nr.: 1977
Erich Freiherr von Perfall (deutsch, 1882-1961), Landschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße Platte H 50,0 x B 59,5 cm, Rahmen H 67,5 x B 77,0 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1978
Gemälde, Fjortlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert mit Nöttje, Df., 20. Jhd., Düsseldorf, Maße Leinwand H 70 x B 110 cm, Rahmen H 90 x B 128 cm Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 1982
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Schwarze Gratfaltung, Packpapier waagerecht und senkrecht gefaltet, 48 quadratische Faltungen, mit schwarzem Acryl übermalt, auf Sperrholzplatte geklebt, unten
2800 €
Kat.-Nr.: 1983
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Knüpfung mit 20 Korken, Knüpfung von Korken in einen Bettbezug mit Bindfaden, Übermalt mit weißem Acryl, Signiert und datiert unten Mitte, 1976, Maße H 107 x
4000 €
Kat.-Nr.: 1984
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Rechenstück, Acryl auf Wellpappkarton, Rechenzeichen aus Wellpappe ausgeschnitten und aufgeklebt, mit weißer Farbe übermalt, unten rechts mit weißer Farbe
1600 €